Химчистка ковровых покрытий

Химчистка ковровых покрытий

Ковры — моветон или модная дизайнерская вещь?
Еще с советских временем в память всем запали шерстяные и синтетические ковры, которыми украшали в то время не только пол в квартире, но и стены. Ковер на стене был негласным символом благополучия дома. Сегодня ковры перестали быть символом достатка, и стали использоваться чаще по назначению — как напольное покрытие. Генеральная уборка ковра раньше происходила так: Выносился ковер на улицу вешался на какую-то палку и выбивался выбивалкой. Как хорошо, что сейчас все иначе, теперь выбиванием ковра может заняться клининговая компания.

Выбор ковров сейчас огромен, но, конечно, самыми экологичными являются ковры из натуральных волокон, таких, как шерсть, шелк, лен, хлопок, джут и кокосовое волокно. К ним и советуем присмотреться.

Ковер, как деталь интерьера, должен сочетаться с основным стилем комнаты. Принципы выбора размера ковра для различных интерьеров едины. Если ковер для спальни, то он должен заходить под кровать не более чем на 10-15 см, а выступать за ее пределы на значительное расстояние, возможно до ближайшего предмета, будь то стена, шкаф, или трюмо. Ковер в гостиной должен охватывать всю диванную зону и выступать за ее пределы не менее, чем на 10-15 см. Ковер в каминной зоне должен мочь разместить на своей площади кресла и столик, но не доходить до камина приблизительно 50 см. А вот домотканые дорожки на кухне или в прихожей, могут быть и во всю ширину проходов, а могут выступать просто в роли направляющих. Ковер выступает неким организатором пространства внутри помещения и является отличным зонировщиком.

Расставить акценты в интерьере с помощью ковра проще простого. В комнате, выполненной в пастельных тонах, отлично разбавит атмосферу ковер яркой расцветки: это могут быть цветные полосы или яркий геометрический рисунок. Дополнением к ковру послужат подушки и покрывала в одной, или перекликающейся с ковром, цветовой гамме. Как яркий вариант подойдут ковры в восточном стиле, можно купить два ковра в одной цветовой гамме, но разных форм и выделить ими гостиную и обеденную зону.

Для тех, кто любит хэнд-мэйд, можно украсить свой дом коврами в технике пэчворк и коврами вязанными крупной вязкой. Ковры в технике пэчворк отлично будут смотреться в детской, а вязанные — на кухне.

Часто как ковры сейчас используют шкуры животных или их имитацию. Деревянный пол и шкура коровы на нем — чем не уютный сельский домик?

В тренде сейчас ковры в стиле фьюжн, которые отличаются футуристичным рисунком, неестественно яркими красками и разнообразными формами. Не отстают по популярности ковры с графическими рисунками, а также антиграфика — красивейшее современное направление среди расцветок ковров. Это ковры с эффектом градиента и размытых акварельных пятен, такой ковер впишется и в классический интерьер, и в такие современные стили, как хай-тек или минимализм. Ну а стены сейчас модно украшать не только восточными, расшитыми бисером, яркими коврами, но и шелковыми коврами с животными принтами: павлинов, зебр, леопардов, тигров. На сегодняшний день поддерживающая уборка ковра стала намного проще, чем тогда, когда наши родители делали все это на морозе руками.

Главное, стоит знать, что абсолютно любое ковровое покрытие или ковер нуждаются в своевременном и регулярном уходе. Несомненно, химчистка ковра или мебели существенно продлит срок службы изделию и придаст свежести помещению. Профессиональная химчистка ковров и ковровых покрытий подвластна лишь компетентным и квалифицированным специалистам, которые имеют опыт в сфере клининговых услуг. Оптимальным вариантом будет обратиться за помощью в клининговую компанию в Томске «CHISTO Клининг».
Работы по химчистке ковров и коврового покрытия выполняются на дому, специалисты приезжают с полным набором оборудования и готовы даже к любому количеству работы.

С заботой о Вас, клининговая компания в Томске «CHISTO Клининг». С удовольствием поможет Вам навести порядок и произвести уборку в доме, квартире или офисе. Тел. 8-(3822)-300-155