Уборка квартиры с домашними питомцами.

Уборка квартиры с домашними питомцами.

Домашние питомцы — это радость как для взрослых, так и для детей. В то же время, когда речь заходит об уборке квартиры или дома с домашними животными, владельцы сталкиваются с большим количеством дополнительных трудностей. Однако это вовсе не повод отказываться от удовольствия общения с пушистым домоседом и хранителем домашнего очага.
Специалисты клининговой компании в Томске «CHISTO Клининг» знают толк в уборке дома и готовы поделиться некоторыми ее секретами.
Итак, если в доме животное, убираться определенно придется чаще, чем обычно, т.к. ежедневно в воздухе оказывается целая туча шерсти и пуха, и это не считая последствий грязных лап и уборки туалета.
Начать лучше с обыкновенной влажной уборки, которую необходимо проводить не реже, чем раз в два дня. Перед влажной уборкой рекомендуем пропылесосить пол и мягкую мебель, чтобы меньше шерсти и пуха собиралось на тряпках. Для влажной уборки лучше воспользоваться универсальным эклогичным моющим средством. Оно не такое едкое, как например, хлоросодержащие средства. Многие хозяйки используют раствор хлорки, однако использоваться хлорку ежедневно вовсе не обязательно, так как пары хлора опасны для человека и негативно сказываются на здоровье легочной системы и на здоровье ваших питомцев. Современные моющие средства не выделяют запаха и не портят деревянные поверхности, они совершенно безопасны для мебели и краски.
Во время влажной уборки на губке или тряпке будет скапливаться шерсть, ее можно легко собрать, если она скапливается в комочки. Чтобы избавиться от шерсти можно воспользоваться липкими веществами или даже нестандартными приемами захвата – при помощи липкой ленты, к примеру. Однако следует быть крайне осторожным к мягкой мебели, клейкое вещество тяжело отмыть. В помощь хозяйке придут законы физики – а точнее, способность предметов наэлектризовываться. Если хорошенько наэлектризовать обыкновенную резиновую перчатку, то к ней легко притянется вся шерсть, которую потом можно будет легко смыть водой.
Во время активной линьки следует оградить шерстяную одежду от контакта с животным. Удалить шерсть с одежды, конечно, можно, купив в хозяйственном магазине липкую ленту, предназначенную для этой цели.
Животное следует регулярно вычесывать, если вычесывать хотя бы раз в день, то шерсти в доме станет гораздо меньше, а в жаркий период животному будет легче
Просто любите своих животных и не судите их строго, ведь с ними наша жизнь становится намного гармоничнее и веселее.