Как бороться с пылью?

Многие хозяйки наверняка согласятся с тем, что появление пыли в доме можно назвать постоянным процессом. Кажется, что она появляется сразу же после очередной уборки в доме. Но пыль – это не только не красиво, но и вредно, особенно, если в вашей семье есть аллергики, поэтому с ней необходимо бороться.

1 шаг
Даже в наше время основным методом борьбы с пылью, по-прежнему, является влажная уборка помещения. Желательно, чтобы пыль не накапливалась, необходимо проводить влажную уборку ежедневно. Убираясь, не забывайте удалять пыль с поверхности не только шкафов, комодов или тумбочек, но и с экранов телевизоров и компьютеров. Последним этапом влажной уборки в доме должно быть мытье полов.
2 шаг
Если вы хотите не только удалить из помещения пыль, но и продезинфицировать поверхности вашей мебели, то вашим союзником в борьбе пылью могут стать специальные салфетки, которые можно купить в магазинах бытовой химии. Кстати, после использования таких салфеток пыль на обработанные поверхности будет садиться медленнее, благодаря полирующему эффекту.
3 шаг
Некоторые домохозяйки считают, что после использования пылесоса пыли в доме не остается. Если у вас пылесос не моющий, то это мнение ошибочно – часть пыли после такой уборки все равно остается в квартире. Поэтому, после того как вы пропылесосили помещение обычным пылесосом, непременно протрите мебель и полы влажной тряпкой.
4 шаг
Старайтесь как можно чаще стирать вещи, в которых пыль накапливается особенно быстро. Такими “пылесборниками”, как правило, являются шторы, покрывала, мягкие игрушки и тряпичные коврики.

На вопрос, как бороться с пылью в квартире, известная актриса ответила, что пыль никому не мешает, если ее не трогать. Универсального средства не существует. Надо помнить, что намного легче и меньше времени занимает уборка в доме, если ежедневно поддерживаешь в квартире порядок.

Но, если времени на уборку квартиры у Вас не хватает, или есть более интересные варианты времяпровождения, то клининговая компания в Томске «CHISTO Клининг» с удовольствием поможет Вам навести порядок и произвести уборку в доме, квартире или офисе.