Смена интерьера за пару минут

Смена интерьера за пару минут

Если вам захотелось внезапно принести в свой дом свежести и оригинальности, то на помощь приходят простые действия, которые позволят изменить интерьер всего за несколько минут, причем без применения усилий.

Одним из самых простых способов является смена назначения предметов мебели. Например, стул с легкостью может стать подставкой под книги. Также на нем можно расположить вазу с цветами или обыкновенную чашку. Такое незамысловатое действие способно привнести свежести и нестандартности в домашний интерьер. Клининговая компания поможет не только в уборке, но и с перестановкой мебели. Генеральная уборка после переставленной мебели также может быть осуществлена специалистами клининговых услуг.

Старайтесь обновлять элементы декора в соответствии с сезоном. Весной будут хорошо смотреться на открытых полках цветущие домашние растения, помещенные в интересные кашпо. Также свежо будет выглядеть яркая декоративная посуда летом или же расписная ваза, наполненная разноцветными листьями, осенью.

Скучный столовый гарнитур можно разбавить, заменив несколько стульев, стульями из другой комнаты. Хорошо, если они будут яркими и их ненужно ничем дополнять. В противном случае можно положить на них по декоративной подушке. При этом старайтесь не украшать стены комнаты яркими красками. Это поможет сделать акцент именно на красивых стульях.

Книжные полки, если они есть, не должны иметь вид огромного ряда книг от начала до конца. Разбавьте полки статуэтками, растениями в кашпо и другими элементами декора. Кроме того, положите несколько книг в горизонтальное положение. Некий хаос в этом случае играет только на руку и является весьма стильным решением.

Смените абажуры светильников. Например, из кухни в зал и наоборот. Это создаст иллюзию новизны в комнате. Быть может, вам понравится эффект и тогда можно смело менять их время от времени местами, создавая каждый раз новую атмосферу в комнате.

Конечно же, самым верным способом изменить интерьер, остается перестановка мебели. Отличного эффекта можно добиться просто переставив стеллаж для книг с открытыми полками. Это не просто придаст комнате другой вид, но и разграничит пространство, создавая своеобразные зоны. Важно не заполнять полки полностью, чтобы свет проникал сквозь стеллаж. Небольшая поддерживающая уборка и квартиру можно не узнать.

Но, если времени на уборку квартиры у Вас не хватает, или есть более интересные варианты времяпровождения, то клининговая компания в Томске «CHISTO Клининг» с удовольствием поможет Вам навести порядок и произвести уборку в доме, квартире или офисе.